OnePlus 6

Качественное изображение OnePlus 6 слили в сеть

Снимком OnePlus 6 поделился известный инсайдер Эван Бласс. Благодаря репутации Бласса сомнений в том, что OnePlus 6 будет именно таким остается мало. На изображении можно отчетливо рассмотреть тыльную сторону OnePlus 6, которая имеет пару интересных особенностей.

Стало ясно, что компания OnePlus решила сохранить 3,5 мм разъем для наушников, чем обрадовала многих потребителей. В последнее время, он все реже появляется в смартфонах топ-уровня. Разъем расположился на нижнем торце, рядом с USB Type-C и решеткой для динамика. Здесь чувствуется преемственность — в предыдущей модели расположение было таким же.

Стеклянный корпус

Но все-таки есть и одно существенное отличие от более ранних моделей. Напомним, что смартфоны OnePlus всегда имели наиболее практичный металлический корпус, а теперь задняя крышка грядущего флагмана будет стеклянной. Такое решение обусловлено не только погоней за трендами, но и стремлением добавить совместимость смартфона с беспроводной зарядкой стандарта Qi. Она, кстати, имеется и в новеньких Xiaomi Mi MIX 2S и Huawei P20 Pro. Решение не добавить эту функцию в OnePlus 6 было бы преступлением.

Устройство должно появиться в июне. Предположительная стоимость OnePlus 6 составит 750 долларов.