Xiaomi Mi MIX 2S

Xiaomi Mi MIX 2S получил вертикальную двойную камеру

Сегодня, 27 марта в Шанхае компания Xiaomi представила обновленный безрамочный смартфон Xiaomi Mi MIX 2S. По сути, Mi MIX 2S является слегка доработанной версией предыдущей версии с новым железом и наконец-то двойной камерой.

Вертикальная камера

Внешность осталась почти такой же, за исключением камеры, которая расположена вертикально. Теперь это два модуля по 12 Мп. Основная камера с диафрагмой f/1.8 и увеличенным до 1,4 микрона размером пикселя. Все это намекает нам на хорошую работу при слабом освещении. Второй модуль камеры — телевик. Он обеспечивает работу оптического зума и портретного режима. Еще у камеры есть 4-осевая стабилизация, система Dual-pixel для автофокуса и возможность записи 4К видео при 30 кадрах в секунду. Во время презентации Xiaomi не стеснялись сравнивать свою камеру с iPhone X и бесспорно Mi MIX 2S показал результаты на голову лучше. Кстати, спецы DxOMark уже дали оценку Xiaomi Mi MXI 2S, и по их системе новый смартфон получил 97 баллов, а это всего на 2 балла меньше чем у Galaxy S9+ и ровно столько же, как у iPhone X.

Xiaomi Mi MIX 2S

Безрамочный экран без моноброви

Стоит отдать должное Xiaomi, потому что они не стали копировать челку. Хотя у этого были свои причины. Внешне аппарат мало отличается от Mi MIX 2. Он стал немного тяжелее и уже, но сохранил ровно такой же 6-дюймовый Full HD+ AMOLED дисплей и сканер отпечатков на задней стороне. Основные изменения коснулись именно камеры и железа. Mi MIX 2S работает на базе процессора Snapdragon 845, у него 6 либо 8 Гб оперативной памяти и накопитель на 128 или 256 Гб.

Дизайн Xiaomi Mi MIX 2S

Искусственный интеллект

Mi MIX 2S получил поддержку искусственного интеллекта. Этой особенностью сейчас пичкают почти каждый второй флагман. Но возникает вопрос, будет ли это работать, и если да, то как. Появилась в новинке и еще одна новомодная фишка — разблокировка по лицу. Xiaomi обещает, что срабатывать она будет всегда, а в качестве доказательства привели пример с автопортретами Ван Гога, как символ того, что человек меняется внешне, но смартфон все равно узнает владельца.

Цена Xiaomi Mi MIX 2S

Еще из нового стоит отметь появившуюся поддержку беспроводной зарядки и соответствующего аксессуара. Беспроводная зарядка Xiaomi поддерживает технологию Qi, а значит сможет заряжать не только Mi MIX 2S, но и iPhone, и Samsung Galaxy, и вообще любой другой смартфон, поддерживающий эту технологию. Но самое главное, что официальная цена беспроводной зарядки от Xiaomi всего 16 долларов и это однозначно потенциальный хит.

Беспроводная зарядка Xiaomi

Сам же смартфон стоит 530 долларов — это ценник младшей версии с 6 Гб оперативной памяти и накопителем на 128 Гб. Старшая версия с 8 Гб оперативки и 256 Гб в хранилище обойдется в 640 долларов. На фоне флагманов конкурентов цены очень неплохие.