OnePlus 6

OnePlus 6: новые рендеры и железо от OPPO R15

На YouTube канале Science and Knowledge появились рендеры еще неанонсированного смартфона OnePlus 6. Новая версия внешнего вида устройства создана на основе последних слухов и серьезно отличается о того корпуса, который несколько недель назад показался на живых фото якобы OnePlus 6.

Как и предполагалось ранее, на фронтальной панели будет монобровь как у iPhone X для разговорного динамика и фронтальной камеры, но, по мнению авторов видео, она будет еще меньше. Также с тыльной стороны пропал сканер отпечатков пальцев, он станет все же наэкранным, вероятно это будет разработка Synaptics. Несмотря на заявленную безрамочность, небольшая нижняя рамка все же останется, как у всех китайских смартфонов 2018 года.

OnePlus 6

Также в сети появилось описание технических характеристик OnePlus 6. Похоже, что в основу смартфона ляжет недавно представленный OPPO R15. OPPO и OnePlus являются дочерними компаниями холдинга BBK. У смартфона будет такой же как у R15 AMOLED дисплей на 6,28-дюймов с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280х1080. Также у OnePlus 6 будет процессор Snapdragon 845, 6 Гб оперативной памяти, 128 Гб постоянной памяти, основная камера на 16+20 Мп, а фронтальная на 20 Мп.

Ранее стала известна предполагаемая цена новинки, которая составит 749$.