Huawei Nova 3E

Селфифон Huawei Nova 3E представили официально

2018 год для компании Huawei начался очень плодотворно. Новые смартфоны выходят один за другим. Теперь настал черед Huawei Nova 3E. Презентация новинки прошла в Китае.

Huawei Nova 3E

Внешний вид

Как и большинство смартфонов из Поднебесной, Huawei Nova 3E имеет монобровь. Нижняя рамка самая крупная, на ней разместился логотип компании. С обеих сторон новинки присутствуют стеклянные панели с эффектом 2,5D. Смартфон будет доступен в четырех цветовых вариантах: Klein Blue (синий), Cherry Powder (ягодный), Magic Night Black (черный) и Platinum Gold (золотой).

Huawei Nova 3E

Технические характеристики

Huawei Nova 3E работает под управлением чипсета Kirin 659. Имеется две спецификации: 4/64 Гб и 4/128 Гб. Что касается экрана, то здесь установлена 5,8-дюймовая матрица с Full HD+ разрешением, и с соотношением сторон 19:9.
Особенностью новинки является фронтальная камера. Это первый в мире смартфон, где установлен датчик Sony IMX578 на 24 Мп. Фронталка предполагает увеличение разрешения на 20%, уменьшение шума при изображениях с низким освещением на 33% и 26%-ное увеличение цветопередачи.

В продажу новый Huawei Nova 3E поступит 27 марта. За версию с 64 ГБ постоянной памяти придется выложить 315$, а за максимальную 348$.