PUBG Mobile

PUBG официально вышла для Android и iOS

Игра, взорвавшая 2017 год, теперь есть и на смартфонах. Очень сложно представить, чтобы такую игру как PUBG перенесли на мобильные устройства. Но разработчику Blue Hole это удалось. Напомним, что релиз PlayerUnknown’s Battlegrounds состоялся 21 декабря 2017 года. В сентябре прошлого года игра побила рекорд Steam по одновременному пребыванию игроков онлайн. От оригинальной версии на PC, PUBG Mobile отличается урезанной графикой и возможностью играть только на одной карте.

До того как игра вышла во всеобщий доступ, она была доступна только жителям Китая. Приложение можно бесплатно загрузить в Play Market и App Store. Требования к операционной системе девайса следующие: Android 5.1.1 или iOS 9 и выше. На самом устройстве игра займет около 900 Мб. В мобильной версии нельзя соревноваться с игроками, использующими ПК и консоли.

PUBG Mobile

Что не так в PUBG Mobile?

Сыграв всего одну игру в PUBG Mobile можем с уверенностью сказать, что игра отличается от оригинальной PUBG. Механика игры резко отличается, что сказывается даже на наведении прицела. Также трудно вести бои с другими игроками. Выглядит это очень неправдоподобно.

В PUBG Mobile есть несколько интересных и полезных функций, которые хотелось бы видеть в настольной и консольной версиях PlayerUnknown’s Battlegrounds. Например, очень порадовало, что показывается расстояние от местоположения игрока до метки на карте. И очень удобно, что полезные предметы персонаж подбирает сам. Главный конкурент PUBG — игра Fortnite также собирается появиться на смартфонах и планшетах, но только от компании Apple.