iPhone SE 2

На замену iPhone SE может прийти iPhone 7

На YouTube появился ролик, в котором якобы демонстрируется iPhone SE2. Можно заметить, что смартфон удивительным образом похож на iPhone X, а отличают его только прямые торцы. Это вероятнее всего iPhone X и есть, а торцы — либо бампер, либо кастомный корпус, которых в Китае великое множество. А видео как раз из Китая.

С другой стороны, на этой же неделе появились фотографии задней крышки якобы iPhone SE2. Они больше похожи на правду. Во-первых, согласно утечкам от авторитетных источников, Apple готовит сразу три новых смартфона и все они придут на смену iPhone X и про SE в этих утечках нет ни слова. Во-вторых, если Apple и решит обновить SE, то внесет лишь небольшие изменения, обновив железо и возможно заменив заднюю крышку на стеклянную. Это логично с учетом поддержки беспроводной зарядки всеми новыми смартфонами компании. То есть ждать iPhone SE2 в дизайне «десятки» точно не стоит. Это создаст внутреннюю конкуренцию, да и у Apple есть куда более актуальные проблемы. Ну и в-третьих, самый вероятный исход — это то, что функцию нового SE возьмет на себя iPhone 7. Да, компания может вообще ничего не менять, а просто заменить один продукт другим, тем более что это готовый и проверенный временем продукт. Достаточно снизить на него цену, чтобы этот смартфон стал таким же популярным, как и SE.

iPhone SE 2

Произойдет это вероятнее всего по-тихому. Новый смартфон просто выложат на сайте. Но возможно об этом объявят на WWDC 2018, которая пройдет с 4 по 8 июня в Сан-Хосе, штат Калифорния. Однако мы с вами от конференции для разработчиков ждем совсем не смартфонов, а новых MacBook, в том числе Air и Mac Pro, с которыми у Apple сегодня гораздо больше проблем.