Huawei P20 Lite

Huawei P20 Lite неожиданно представили в Европе

Несмотря на то, что все ожидали от Huawei презентацию трех новых смартфонов 27 марта в Париже, компания без лишнего шума представила новый Huawei P20 Lite в Италии и Польше. И это очень необычное решение, ведь по сути P20 Lite это упрощенная версия P20 и логичнее было бы показать все смартфоны разом.

Huawei P20 Lite с «челкой» iPhone X

Тем не менее P20 Lite уже появился в распаковках итальянских и польских блогеров, а также мы знаем подробные технические характеристики этой новинки. Внешне мы получили именно то, что ожидали — дизайн в духе iPhone X с двойной камерой и «челкой» в верхней части дисплея. Сам экран 5,8-дюймовый с Full HD+ разрешением и соотношением сторон 19:9. Работает смартфон на базе процессора Kirin 659, у него 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной, при этом есть слот для карточек памяти. Аккумулятор на 3000 мАч. Технически это не самый мощный смартфон, но начинка у него не стыдная, тем более это версия упрощенная.

Huawei P20 Lite еще раз подтверждает главный тренд этого года — экраны с «челкой» в духе iPhone. Таких смартфонов будет все больше. На очереди LG G7, OnePlus 6 и еще куча китайских устройств разного калибра. В стороне от этой суеты остаются пока только Samsung и Sony.