Fitbit Versa

Fitbit Versa как реинкарнация популярных часов Pebble

Fitbit представили новые умные часы с акцентом на спорт — Fitbit Versa. Компания утверждает, что это самые легкие металлические умные часы на рынке, правда уточнить вес часов все-таки забыли. А вот толщина Fitbit Versa всего 11,2 мм.

Внешне Fitbit Versa напоминают Apple Watch и Pebble Time одновременно. Наследие Pebble тут сильно заметно, и выглядят Versa менее брутально, чем старшие часы компании Fitbit Ionic. При этом технически Versa от Ionic отличаются мало, разница лишь в отсутствии GPS и NFC в базовой версии. А стоит базовая версия Fitbit Versa 200 долларов, что на 100 долларов дешевле чем Ionic. Журналисты, которые уже успели протестировать часы, отмечают, что не смотря на меньшую стоимость, работают Versa значительно быстрее старшей модели.

Fitbit Versa

Часы оснащаются экраном с диагональю 1,34 дюйма, у них есть 4 Гб встроенной памяти, из которых пользователю доступно 2,5 Гб для хранения музыки. Versa не боятся воды, умеют замерять пульс и работают на базе собственной операционной системы Fitbit OS 2.0. Система позволяет следить за активностью, подсчитывать калории, пройденное расстояние, тренировки и может быть даже персональным тренером. Кроме того Versa умеют следить за качеством сна, позволяют управлять музыкой, получать уведомления со смартфона и отвечать на сообщения. От одной зарядки Versa проработают 4 дня.

Примечательно, что в часах есть специальные женские календари и даже есть особый цвет, предназначенный прекрасной половине — персиковый розовый. Предзаказ часов уже начался в США, ну а в открытую продажу Versa поступят уже в апреле.