Samsung Galaxy S9

Рассчитана себестоимость Samsung Galaxy S9 и GalaxyS9+

Практически каждый потребитель, узнав цену на новый Galaxy, задался вопросом, сколько на самом деле на смартфон тратит компания Samsung и сколько накручивает? Специалисты из TechInsights, уже по традиции сумели дать ответ (ранее они уже проанализировали iPhone X).

По частям

Как выяснилось, самой дорогой частью Samsung Galaxy S9+ оказался Super AMOLED-экран с диагональю 6,2-дюйма. Его стоимость — 72$. Далее идет процессор Exynos 9810, он стоит 68$. Двойная камера, которую производитель называет революционной, лишь на третьем месте — 48$. Постоянная память на 256 Гб обошлась Samsung в 51$. В итоге, общая сумма и реальная стоимость на свежие флагманы Samsung Galaxy S9 и GalaxyS9+ составила 379$. В эту сумму также вошла и стоимость сборки смартфона.

При этом, эксперты не учли затраты на разработку ПО, лицензии, рекламу, транспортировку и т.д. Но это отнюдь не покрывает оставшуюся стоимость смартфона и накрутка, в любом случае, внушительна. Стоит напомнить, что в России ценник на максимальную версию будет держаться на уровне 1300$.