Shadow of The Tomb Rider

Анонсировали новое приключение Лары Крофт Shadow of The Tomb Raider

На экранах кинотеатров вышел фильм Tomb Raider: Лара Крофт с Алисией Викандер в главной роли. В основу сюжета ленты легла игра Tomb Raider 2013 года, в которой рассказывается о становлении юной мисс Крофт на путь легендарной расхитительницы гробниц. И сегодня компания Square Enix, занимающаяся дистрибуцией серии Tomb Raider, анонсировала новую игру о приключениях Лары Крофт под названием Shadow of The Tomb Raider.

Пока показали лишь тизер, в котором очень мало информации. Судя по появившимся в тизере пирамидам ацтеков, действие игры будет происходить в Мексике. При этом сказано, что в игре произойдет ключевой момент в жизни Лары Крофт, который и сделает ее той, кем мы ее прекрасно знаем.

Lara Croft Shadow of The Tomb Rider

Разработкой игры занимается канадская студия Eidos Montreal, а также Crystal Dynamics, которая отвечала за два перезапуска серии игр с Tomb Raider: Legend в 2005 году и Tomb Raider в 2013 году.

Более подробную информацию о игре Shadow of The Tomb Raider обещают рассказать 27 апреля, тогда же должен выйти и полноценный трейлер. Релиз игры состоится 14 сентября на ПК, Xbox One и PlayStation 4.