xiaomi

Компания Xiaomi готовит новый ноутбук

Спрос на ноутбуки от Xiaomi в мире продолжает расти. Это связано с тем, что производитель следит за соотношением цены и качества. На волне этого успеха, в Xiaomi решили представить устройство в новом для себя сегменте. Об этом говорит появление в китайском центре сертификации 3C (CCC) еще неанонсированного ноутбука.

Чего стоит ожидать от новинки Xiaomi?

В утечке в графе производителя указана компания Tianmi Technology, которая разрабатывала ноутбуки для Xiaomi, начиная с первой же линейки Air. Пока конкретной информации о том, какими характеристиками будет обладать ноутбук и как будет выглядеть, нет. Но благодаря базе 3C, мы знаем, какое зарядное устройство получит компьютер. Индекс блока питания — ADC180TM. Это значит, что при максимальных выходных параметрах 19.5В/9.23А, мощность составляет без малого 180 Вт. Для сравнения, у крайнего и самого топового на данный момент ноутбука от Xiaomi — Mi Notebook Pro, адаптер лишь на 65 Вт. Аналогичный показатели можно встретить в игровом ультрабуке MSI GS73VR 7RG с четырёхъядерным Intel Core i7-7700HQ и дискретной графикой NVIDIA GeForce GTX 1070 Max-Q.

xiaomi

Вывод напрашивается сам собой — компания Xiaomi планирует освоить и геймерскую нишу. Это является вполне логичным решением, учитывая, что в прошлом месяце компания объявила о создании игрового бренда смартфонов Black Shark с авангардной системой охлаждения.

В связи с появлением устройства в базе центра сертификации, ноутбук стоит ждать в ближайшие несколько месяцев