Huawei Nova 2 Lite

Huawei Nova 2 Lite с двойной камерой представлен официально

Компания Huawei представила новый смартфон Huawei Nova 2 Lite. Анонс новинки состоялся на Филиппинах — эта страна является одним из лидеров рынка смартфонов бюджетной категории.

Внешний вид Nova 2 Lite

Устройство очень напоминает Honor 9 Lite и имеет большой 6-дюймовый HD+ дисплей с тонкими рамками. Корпус выполнен из стекла и металла. Сканер отпечатков пальцев располагается сзади.

Технические характеристики

В отличие от большинства устройств компании Huawei, новинка работает не на процессоре Kirin, а на базе старого-доброго чипа Snapdragon 450. Nova 2 Lite включает в себя 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной. Имеется слот и под микро SD до 256 Гб, если вам вдруг не хватит встроенной памяти. Также бюджетник имеет двойной модуль основной камеры на 13 Мп и 2 Мп. Фронталка на 8 Мп. С ее помощью реализована возможность разблокировки телефона по лицу. За автономность отвечает аккумулятор с ёмкостью 3000 мАч.

Huawei Nova 2 Lite

На Филиппинах новый Huawei Nova 2 Lite доступен для предзаказа по цене 192 доллара. В дополнение к смартфону первым покупателям дадут и наушники JBL Bluetooth.