Moto X5

Lenovo не выпустит смартфон Moto X5

Компания Lenovo решила отменить выход раннее анонсированного смартфона Moto X5 и закрыть всю серию в целом. Это связано с тем, что Motorola сокращает свою команду разработчиков в Чикаго, а аппарат разрабатывался как раз этим подразделением.

Каким Moto X5 мог бы получиться?

Новинка, которая так и не увидит свет, являлась преемником Moto X4, который был выпущен в прошлом году и, в целом, снискал положительные отзывы у пользователей. По данным, которые ранее появлялись в Сети, Moto X5 мог бы получить 6-дюймовый экран с тонкими рамками и новомодный вырез сверху, как у Iphone X.

Moto X5

Кроме того, компания возможно урежет линейку съемных модулей Moto Mods. На данный момент линейка Moto Mods представлена такими устройствами, как камера Hasselblad, спикер JBL и спикер с голосовым помощником Alexa, игровым контроллером, камерой 360 и несколькими видами дополнительных аккумуляторов. Тем не менее, известный инсайдер Эван Бласс опубликовал фото нового мода, который еще не представлен официально — VR гарнитура Virtual Viewer.

Moto Mods Virtual Viewer

Официальных комментариев от представителей Lenovo пока не поступало, но предполагается, что это решение связано с отсутствием прибыли. Поэтому Motorola пока сфокусирует свое внимание лишь на телефонах Moto E, Moto G и Moto Z.