Nokia 9

Nokia 9 получит вырез, как у iPhone X

После презентации компании Nokia на выставке MWC 2018 в конце февраля в Барселоне стало казаться, что Nokia нашла свой фирменный стиль в дизайне, который позитивно выделяет смартфоны компании на рынке. Но, согласно последним слухам, в Nokia 9, презентация которой ожидается в сентябре, появится главный тренд смартфоностроения 2018 года – вырез под фронтальную камеру и динамик, как у iPhone X.

В этом году, почти все производители смартфонов решили позаимствовать у Apple дизайн экрана. Появление выреза на фронтальной панели Nokia 9, означает, что в этой компании не смогли устоять перед не самым честным трендом копирования.

Сканер отпечатков в экране

Также стало известно, что в новом флагмане появится накэранный сканер отпечатков пальцев, который первой смогла внедрить компания Vivo в X20 Plus UD, используя датчик Synaptics. Пока еще никто из брендов первого эшелона не использовал эту функцию.

Nokia 9

Инновационная камера

Ожидается, что Nokia 9 получит процессор Snapdragon 845, 8 Гб ОЗУ, 5,7-дюймовый изогнутый дисплей с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9. Также смартфон оснастят «револьверной» камерой, разработанной совместно с Carl Zeiss, в которой будет сразу несколько объективов.