Huawei P20 Pro

Huawei P20 Pro с тройной камерой предстал на фото

27 марта в Париже Huawei представит сразу три новых смартфона: Huawei P20, P20 Lite и P20 Pro. Все эти смартфоны получат новый тип экрана с бровью в верхней части, где будут сосредоточены фронтальная камера, динамик, датчик освещения и приближения. Качественными изображениями новинок поделился известный инсайдер Evan Blass, который частенько подкидывает нам снимки задолго до презентаций. Поэтому, то что новый флагман Huawei будет выглядеть именно так сомнений практически нет.

Huawei P20 Pro, P20, P20 Lite

Физическая кнопка «домой» как оправдание

Интересно, что большинство производителей, не только Huawei, но и Asus и другие компании, вместе с бровью оставляют довольно ощутимую рамку в нижней части дисплея, тогда как в iPhone X три грани имеют одинаковые по толщине рамки и только в верхней части дисплея есть монобровь. За счет этого удалось сократить размеры устройства и добиться некоторого ощущения безрамочности. В Huawei P20 и P20 Pro в нижней рамке, если верить этим изображением, осталась кнопка домой со сканером отпечатков. То есть Huawei как бы оправдывают эту толстую рамку кнопкой Домой, что впрочем все равно выглядит, как попытка дать все и сразу, но при этом пойти на компромисс в дизайне. Это странно, но лучше всего в этой троице выглядит именно P20 Lite со сканером на задней крышке.

Huawei P20 Pro

Но несмотря на прямое подражание iPhone X в своем новом флагмане, Huawei есть чем удивить. Речь про P20 Pro, у которого будет сразу три камеры. Да, три модуля камер в массовых решениях мы еще не видели, но если Huawei отойдет от формата цветной+черно-белой картинки к трем объективам с разным фокусным расстоянием, то это будет очень интересное решением. Все три смартфона получат одинаковые по размеру дисплеи — 5,8-дюймовые экраны с соотношением сторон 19:9. Ориентировочная стоимость Huawei P20 670 евро, P20 Lite — 369 евро, а P20 Pro — 899 евро.