Xiaomi Mi MIX 2S

Xiaomi Mi MIX 2S оснастят камерой с искусственным интеллектом

Основной претензией к смартфонам из линейки Mix являлось наличие не самого передового модуля камеры, что влияло на качество снимков. В Xiaomi знают об этом, поэтому обещают нечто революционное в грядущем Xiaomi Mi MIX 2S.

Искусственный интеллект

Раннее уже ходили слухи о том, что новый флагман от Xiaomi получит камеру с поддержкой искусственного интеллекта. Сенсор сможет самостоятельно распознавать условия съемки и объекты, что должно помочь значительно улучшить качество итогового изображения. Эти слухи подтвердила и сама компания. В своем тизере презентации смартфона, которая состоится 27 марта, Xiaomi предложила посмотреть на фото и угадать, как были сделаны эффекты на изображении — с помощью обычной камеры и стандартного приложения или благодаря искусственному интеллекту. Намек на ИИ очевиден.

Xiaomi Mi MIX 2S

 

Что уже известно о новинке

Xiaomi Mi Mix 2S получит двойную камеру с сенсором Sony IMX363. За работу будет отвечать процессор Snapdragon 845. Так же новинка получит 6-дюймовой OLED-экран с разрешением FHD+ и аккумулятор емкостью 3400 мАч. В социальной сети Weibo появилось и живое изображение Xiaomi Mi MIX 2S, которое позволяет взглянуть на дизайн задней крышки. Сдвоенный модуль камеры очень похож на модуль iPhone X. Также виден сканер отпечатков пальцев, что говорит о том, что в сканера в экране смартфон не получит.

Xiaomi Mi MIX 2S