Google Clips

Камера Google Clips вышла в продажу, но зачем ее покупать?

Компания Google объявила о старте продаж компактной камеры Google Clips. Естественно, находясь в СНГ, купить камеру с официального магазина Google Store не получится. Но если воспользоваться сервисами доставки товаров из США, то купить Google Clips по официальной цене вполне реально. В материале вспоминаем об особенностях Google Clips, которые помогут понять, нужно ли эту вообще покупать

Характеристики Google Clips

Камера получила сенсор с разрешением 12 Мп и возможностью видеосъёмки на скорости 15 кадров в секунду. Объектив здесь с углом обзора 130 градусов. За хранение и передачу данных в камере отвечают 16 Гб флэш-памяти, порт USB Type-C и беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth LE. Также у устройства неплохая длительность работы — 3 часа беспрерывно. Размер Google Clips — 49 х 49 х 20 мм., вес — 60,5 г. У камеры всего одна единственная кнопка, которая отвечает за фотосъемку при нажатии. Google Clips поддерживает смартфоны с операционной системой Android 7.0 Nougat и выше. Что касается устройств от Apple, то нужны устройства с iOS 10 и выше.

Google Clips

Внешне камера очень похожа на значок приложения Instagram, что очень интересно. Сразу стоит сказать, что это не экшен-камера. Clips не надо цеплять на шлем для сноуборда и ехать покорять снежные склоны. Эта работа для камер GoPro. Шпионить с этой камерой тоже не получится, потому что загорается светодиод во время съемки. Не очень-то и скрытно. Зато для домашней съемки себя и близких она подойдет отлично.

Google Clips

Искусственный интеллект

Главная особенность Google Clips — встроенный обучаемый искусственный интеллект. С его помощью камера начинает снимать, если кто-то подойдет к ней вплотную. Она прекрасно запоминает людей и животных, которых часто видит. Если нужно, чтобы камера снимала других людей, которые не слишком часто появляются в ее объективе, то можно сделать портрет этого человека и камера уже навсегда его запомнит.

Google Clips

Есть здесь и функция лайв просмотра записи. Другие отснятые материалы можно посмотреть через смартфон в приложении. Его можно использовать и для того,чтобы вырезать фото или же сделать GIF-ку из снятых роликов. Встроенной памяти достаточно для хранения отснятого материала до момента передачи его на смартфон. Если вы не хотите упускать важные моменты из вашей жизни и жизни ваших близких, то эта камера отлично вам подойдет.

Цена

Что касается цены, то она очень неоднозначна — 249$. Много это ли мало, решать вам. Сама задумка Google очень интересная и новая на рынке камер, но пока не понятно, как она себя покажет.