OnePlus 6

OnePlus 6 с вырезом как у iPhone X показался на живых фото

Оказалось, что, выпустив в прошлом году iPhone X с вырезом в верхней части дисплея, компания Apple задала моду на экраны с вырезом в 2018 году. На выставке MWC 2018, проходящей сейчас в Барселоне, почти каждая компания представила смартфон с вырезом как у iPhone X. Теперь настала очередь OnePlus 6.

OnePlus 6 с монобровью

Сегодня в сеть выложили живые фотографии еще неанонсированного смартфона OnePlus 6, презентация которого ожидается до конца второго квартала 2018 года. На фотографиях видно, как сильно изменился дизайн, по сравнению с OnePlus 5T. У смартфона практически не будет рамок вокруг дисплея, а сверху расположится вырез с динамиком и фронтальной камерой – все как в iPhone X. Задняя часть устройства будет выполнена из стекла – тоже тренд 2018 года. Сверху по центру поместили двойной модуль основной камеры, а под ним сканер отпечатков пальцев. Странно, что OnePlus не будет использовать наэкранный дактилоскопический датчик, хотя информация об этом появлялась.

OnePlus 6

Также фотографии немного раскрыли технические характеристики новинки. Смартфон получит 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб хранилища. Работать будет на Android 8.1 Oreo с  OxygenOS 5.1.0. Ранее стало известно, что OnePlus 6 получит Snapdragon 845.