Apple

Apple выпустит собственные полноразмерные наушники

Аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities выпустил очередной аналитический отчет, в котором сообщает, что Apple готовит к выпуску полноразмерные наушники hi-end класса. Релиз полноразмерных наушников сделает линейку аудио аксессуаров Apple полноценной. Напомним, что у Apple уже есть беспроводные наушники AirPods и спикер HomePod.

Полноразмерные наушники Apple выйдут в конце 2018

В своем отчете Минг-Чи Куо сообщает, что презентацию наушников стоит ждать не ранее 4 квартала 2018 года. Возможно релиз состоится на ежегодном мероприятии Apple в сентябре. Новые наушники Apple будут стоить дороже текущей модели беспроводных наушников AirPods.

Помимо этого, в отчете говорится и об обновленной версии AirPods. Большая часть обновления коснется зарядного кейса наушников, но также Apple обновит чип W1 из текущей модели AirPods. Стоимость новых AirPods увеличится примерно на 60-80%, а релиз стоит также ждать во второй половине 2018 года. На прошлой неделе Bloomberg сообщили о том, что следующее поколение AirPods получит влагозащиту, но релиз подобной модели не состоится ранее 2019 года.