nokia

В сети появились изображения Nokia 7 Plus и Nokia 1

Инсайдер Эван Бласс опубликовал в своем твиттер-блоге @evleaks рендеры готовящихся к выходу смартфонов Nokia 7 Plus и Nokia 1.

Nokia 7 Plus

Как и предсказывалось ранее, Nokia 7 Plus получит безрамочный экран с соотношением сторон 18:9 и двойной модуль основной камеры. Смартфон показан в двух цветах: черном и белом. Логотип и окантовка камеры со сканером отпечатков пальцев выполнены в медном цвете, задняя сторона выполнена из стекла. Ожидается, что Nokia 7 Plus получит процессор Snapdragon 660, 4 Гб оперативной памяти, 6-дюймовый FullHD+ дисплей, а камера получит оптику Carl Zeiss. Кроме того, рендеры раскрывают, что устройство будет выпущено по программе Android One, то есть производиться оно будет совместно с Google. Управлять смартфоном будет Android 8.0 Oreo из коробки.

Nokia 7 Plus

Nokia 1

Nokia 1 же выглядит как привет из 2010 года – маленький экран и огромные рамки вокруг него. При этом у смартфона ассиметричный дизайн, что тоже отсылает к прошлому. Корпус выполнен из пластика, а по периметру металлическая рамка. Показаны два цвета – темно-синий и красный. По слухам, Nokia 1 получит систему Android Go – специальная версия Android, разработанная для оптимальной работы на слабом железе. Смартфон получит процессор Snapdragon 212, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной.

Nokia 1

Новинки должны быть презентованы 25 февраля на выставке MWC 2018 в Барселоне.