Wileyfox

Wileyfox может обанкротиться, но это не повлияет на ее работу в России

5 февраля в британской компании Wileyfox была введена временная администрация, основной целью которой будет уменьшение расходов компании. 2017 год компания закончила с убытком в 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

Как сообщает TechCrunch, основным кредитором Wileyfox был российский банк Промсвязьбанк, который в декабре был санирован Центробанком. Считается, что именно падение Промсвязьбанка вызвало проблемы в Wileyfox, из-за чего и была введена временная администрация в компании.

Wileyfox

На британском сайте компании временно прекращена продажа смартфонов, но российский сайт функционирует в штатном режиме. Оказалось, что бренд Wileyfox работает в России отдельно от основной компании, поэтому проблемы в головном офисе не скажутся на работе в России. Более того, в России в будущем даже ожидается запуск новых смартфонов компании.

Напомним, что Wileyfox – это британская компания по производству бюджетных смартфонов, появившаяся в 2015 году. Wileyfox является дочерней компанией Fly. Бренд заработал свою популярность тем, что за сравнительно небольшие деньги предлагает смартфоны с неплохими характеристиками и с чистым Android на борту. Ранее использовалась оболочка Cyanogen OS. В российском магазине можно купить смартфоны по цене от 6000 до 11000 рублей.