Nokia

Nokia продала больше смартфонов, чем HTC, Google, OnePlus и Sony

Финская компания HMD Global, которая выпускает смартфоны под брендом Nokia, продала 4,4 миллиона смартфонов Nokia в четвертом квартале 2017 года. Это помещает Nokia на 11 место в рейтинге производителей по количеству проданных смартфонов. Об этом сообщает аналитическое агентство Counterpoint Research.

При этом в третьем квартале прошлого года компания продала всего 2,8 миллионов смартфонов Nokia и была на 16 месте рейтинга. Это означает, что компании удается с каждым новым кварталом привлечь все больше внимания аудитории к возродившемуся бренду Nokia. Кроме того, Nokia обогнала по продажам смартфонов такие именитые бренды, как Google, HTC, OnePlus, Sony, Asus и Lenovo.

1 место по продажам сотовых телефонов

Помимо смартфонов компания продает еще и обычные сотовые телефоны. И если в третьем квартале 2017 года Nokia была на 3 месте в рейтинге производителей обычных сотовых телефонов, то в четвертом квартале поднялась сразу на 1 место c 16,3 миллионами проданных «звонилок».

В некоторых странах, где к бренду Nokia относятся с особой любовью, продажи устройств идут еще лучше. Например, в Великобритании бренд на 3 месте по популярности, а в России на 5 месте.

Напомним,  на выставке MWC 2018 в Барселоне в конце февраля ожидается презентация смартфонов Nokia 9, Nokia 6 (2018) и Nokia 7 Plus,