LG V30

Обновленный LG V30 с искусственным интеллектом покажут на MWC 2018

Компания LG сообщила, что в этом месяце на выставке MWC 2018 в Барселоне представит обновленным смартфон LG V30, в котором будут использоваться новые наработки искусственного интеллекта.

LG V30

В основном искусственный интеллект будет использоваться в камере. С помощью системы Vision AI камера будет анализировать кадр и предлагать лучший, по ее мнению, режим для съемки. Таких режимов будет 8: портрет, еда, питомцы, пейзаж, город, цветок, восход и закат. Система будет работать соотнося кадр с изображениями из своей базы данных, подстраивая настройки под тот или иной режим. Также будет улучшена постобработка фотографий. В итоге на выходе можно получить красивое фото без взаимодействий пользователя с настройками.

Камера для шоппинга

Также камера сможет определить, на что именно направлен объектив, и распознавать QR-коды. К примеру, после сканирования кода камера сможет найти в интернете лучшую цену найденного предмета.

LG V30

Помимо этого, будет презентована система Voice AI, которая интегрирует голосовое управление в систему смартфона еще глубже. Новые функции появятся не только в новых смартфонах, но и прилетят с обновлениями на старые.