iPhone X 2018

iPhone X 2018 получит наэкранный сканер отпечатков пальцев

В течение января появлялось множество слухов о модельном ряде смартфонов Apple этого года. По некоторым данным в этом году представят 3 смартфона – 2 два дорогих iPhone X 2018 и iPhone X Plus, а также менее дорогой iPhone с компромиссными характеристиками. Другие же утверждают, что будет 4 iPhone – один iPhone X с увеличенным экраном и матрицей Amoled, 2 iPhone с LCD-дисплеями, которые станут последователями iPhone 8 и 8 Plus, но уже в дизайне iPhone X, а также iPhone SE 2018. Кстати, информации об iPhone SE 2018 становится все больше, по последним данным, его представят уже в марте.

iPhone SE 2018

Сейчас зарубежные издания утверждают, что производством систем камер TrueDepth займется компания LG Innotek, которая создаст более компактный модуль камер с системой FaceID. Это позволит значительно уменьшить размер «моноброви» iPhone X, которая определенно всем не понравилась. Также в помощь системе FaceID из-за ее проблем в новом iPhone вернется и система TouchID с датчиком отпечатков пальцев, встроенным прямо в экран.

iPhone X 2018

Напомним, что в прошлом году, когда стал известен дизайн iPhone X, аналитики предрекали, что Apple первой внедрит наэкранный сканер отпечатков пальцев в смартфон, но этого не случилось. Первой компанией, внедрившей наэкранный сканер в смартфон, стала Vivo.