Huawei P20 Plus

Huawei P20 Plus с тройной камерой показался на видеорендере, а P20 Lite на живых фото

Вчера в твиттер-аккаунтах @OnLeaks и @TigerMobiles появились видеорендеры еще неанонсированной линейки смартфонов Huawei P20 Plus и P20 Lite. Особенностью P20 Plus стало наличие тройного модуля основной камеры.

Китайский iPhone X

Судя по видео, Huawei не стала изобретать велосипед и решила позаимствовать дизайн для своих смартфонов у компании Apple. Получился этакий китайский iPhone X. Передняя и задняя панели выполнены полностью из стекла, боковая рамка из металла. Над экраном, как у iPhone X, расположилась монобровь с динамиком и двойным модулем фронтальной камеры. Дизайн основной камеры также полностью копирует камеру в iPhone X, при этом третий глазок камеры вынесен отдельно под основной модуль. Согласно утечкам, смартфон получит 6-дюймовый дисплей и процессор собственного производства Huawei Kirin 970, а камера будет иметь 5-кратный оптический зум.

Также был опубликован видеорендер более бюджетного смартфона линейки Huawei P20 Lite. Устройство получило 5,7-дюймовый дисплей и лишилось третьей камеры в модуле. Также на тыльной стороне расположился сканер отпечатков пальцев. Помимо этого, в сеть утекли живые фотографии P20 Lite, подтверждающие слухи.

Huawei P20 Lite

Оба смартфона будут работать на Android 8.0 Oreo из коробки и получат USB Type C и 3,5 мм аудиовыход.

В этом году Huawei не представит свою флагманскую линейку на выставке MWC 2018, презентация пройдет на отдельном мероприятии в марте.