Восстановленный iPhone 7

Начались продажи восстановленных iPhone 7 и 7 Plus

Apple начала продавать восстановленные iPhone 7 и 7 Plus. Компания уже давно практикует восстановление своей продукции бывшей в употреблении. Это означает, что смартфон был сдан пользователем по гарантии или по программе trade-in, после чего в устройстве были заменены на новые корпус, батарея, дисплей, а также комплектация. Старой остается в основном только материнская плата. Восстановленные устройства Apple продает дешевле, чем новые. При этом на устройства дается полноценная годовая гарантия.

В России практика продажи восстановленных смартфонов Apple началась с iPhone 5S в 2015 году. Помимо смартфонов компания также восстанавливает компьютеры Mac и планшеты iPad. На территории СНГ официально продаются только восстановленные iPhone.

На американской версии сайта Apple обновился раздел с восстановленной продукцией, где появились iPhone 7 и 7 Plus. На этот раз скидка оказалась меньше, чем ранее. Восстановленный iPhone 7 стоит $499, $589 и $679 за 32, 128 и 256 Гб памяти соответственно, а iPhone 7 Plus $599, $689 и $779.