Flamethrower

Илон Маск выручил $10 млн. на огнеметах Flamethrower

Илон Маск известен не только как основатель компаний SpaceX, Tesla, PayPal, но еще и The Boring Company. Эта «скучная компания» занимается строительством скоростных туннелей под Сан-Франциско, чтобы решить проблему километровых пробок. Не так давно, в октябре, Илон Маск объявил о продаже кепок с логотипом компании, и пообещал после 50000 проданных кепок выпустить в продажу огнемет. Как можно видеть, Илон свое слово сдержал.

The Boring Company

Огнемет не является оружием

Огнеметы поступили в продажу 28 января ограниченным тиражом в 20000 экземпляров и были распроданы всего лишь за пять дней, что несомненно быстрее, чем кепки. Цена за огнемет составляла $500 + налоги и доставка. На волне шума вокруг огнемета решили подняться и некоторые Калифорнийские политики, пожелавшие запретить продажу огнеметов. Длина пламени «игрушечного» огнемета не соответствует утвержденной в законе, поэтому данный огнемет не может классифицироваться как оружие. Доставка огнеметов ожидается весной этого года, а каждый огнемет будет иметь свой собственный серийный номер.

Шутки ради

Несмотря на нешуточность такой вещи, вся PR компания вокруг огнемета наполнена шутками. На сайте компании написано, что это уникальная возможность купить огнемет по завышенной цене, а огнетушитель продается отдельно. Когда Илона обвинили в подготовке зомбиапокалпсиса, он заявил, что у него нет заводов по производству зомби. Все эти шутки вокруг такой вещи могут быть чересчур рискованны, ведь люди могут недооценить серьезность вещи. Время покажет, к чему приведет такое заигрывание с массовым восприятием и с законом.