OnePlus 5T

OnePlus 5 и 5T теперь можно управлять жестами, как в iPhone X

В новой бета-версии системы OxygenOS компания OnePlus добавила для своих флагманов OnePlus 5 и 5Т функцию управления жестами. Включить функцию можно в настройках, при этом с экрана пропадут наэкранные кнопки в OnePlus 5T, а в OnePlus 5 физические кнопки навигации станут неактивны.

Жесты напоминают те, что мы уже видели в iPhone X — первом флагмане компании Apple, в котором все управление задейтсвовано исключительно на жестах. Они достаточно интуитивны, однако некоторые пользователи бета-прошивки отмечают, что им еще нужна доработка. Например, для того, чтобы вернуться на домашний экран, нужно свайпнуть вверх с середины нижней части дисплея. Свайп вверх в нижней левой или правой части дисплея заменяет кнопку «назад». Вызов диспетчера задач осуществляется комбинацией свайпа вверх с центра нижней части дисплея и задержкой пальца на экране.

Напомним, что OnePlus 5 и 5Т получили процессор Snapdragon 835, 6/8 Гб оперативной памяти и сдвоенную основную камеру на 16+20 Мп. Подробнее познакомиться со смартфоном можно в нашем обзоре OnePlus 5T. С 26 января OnePlus 5T официально продается в России по цене от 41 990 рублей.

Обзор OnePlus 5T