Galaxy S9

Samsung Galaxy S9 может получить новую технологию IntelligentScan

Чуть менее месяца осталось до официальной презентации Samsung Galaxy S9. Информационное поле наполняется все большим количеством утечек и слухов о новых смартфонах компании. По новым данным смартфон может получить новую технологию разблокировки IntelligentScan.

Разблокировка по лицу и радужке глаз

Для Samsung Galaxy S8 была создана технология Iris Scanner, которая разблокировала смартфон по радужке глаз его владельца. Но большой популярностью среди других производителей стала пользоваться разблокировка по лицу. Так, подобной возможностью обладают смартфоны LG, очень быстрая разблокировка в OnePlus 5T, ну и новейшая технология разблокировки по лицу Face ID появилась в iPhone X.

IntelligentScan была замечена в Настройках смартфона, где говорится, что «сканер радужки и лица были совмещены для получения лучшего результата разблокировки в темных и светлых условиях освещения». Другие детали о технологии не раскрываются. Остается вопросом то, как будет работать подобная разблокировка, если пользователь не будет смотреть на смартфон. Все ответы узнаем уже 25 февраля на презентации.