iPhone

Apple в этом году представит 4 iPhone: вместо iPhone X будет iPhone SE 2

В течение этой недели появлялось много информации о будущей продукции компании Apple. Сообщалось, что летом прекратят производство iPhone X. Аналитик Минг-Чи Куо снова утверждал, что Apple в этом году представит 3 смартфона: 2 дорогих с OLED-дисплеями и 1 менее дорогой с LCD-дисплеем и компромиссными техническими характеристиками. Теперь же аналитики из тайваньского издания Digitimes провели собственное исследование, которое опровергает некоторые утечки информации.

4 новых iPhone

Digitimes утверждает, что в этом году Apple представит целых 4 смартфона. В целом модельный ряд серьезно не изменится, он повторит ряд 2017 года: в сентябре представят 2 смартфона с LCD-дисплеями и диагоналями на 5,7 – 5,8 и 6,0 – 6,1 дюймов. Они могут прийти на замену iPhone 8 и 8 Plus, но уже в дизайне iPhone X. А для уменьшения цены могут лишиться 3D Touch. А также появится 1 смартфон с OLED-дисплеем.

iPhone

Причем, по данным издания, в разработке находятся все же 2 смартфона с OLED-дисплеями на 6,0-6,1 и 6,4-6,5 дюймов. Видимо Apple пока еще не определилась с размерами будущего флагмана. Ожидается, что флагман получит 4 Гб оперативной памяти.

Интересно то, что издание подтверждает слухи о разработке iPhone SE 2. По мнению аналитиков издания, iPhone SE 2 может появиться в мае – июне. Он может получить технические характеристики iPhone 7, беспроводную зарядку и обновленный дизайн. При этом цена смартфона окажется довольно приятной и сопоставимой с нынешним iPhone SE.

iPhone

Похоже, что компания откажется от iPhone X на 5,8 дюймов в пользу бюджетного iPhone SE 2.