iOS 11.3 beta 1

Apple выпустила обновление iOS 11.3 beta 1 для разработчиков

Apple выпустила первую бету новой версии iOS 11.3, полный релиз которой ожидается в конце марта. На данный момент список изменений небольшой, и все больше функций будет появляться по мере их доработки. После скандала с замедлением устройств, Apple пообещала добавить в следующем обновление возможность отключать искусственное замедление смартфона, а заодно и следить за состоянием батареи. Но на данный момент эту функцию еще не добавили. Пока мы ее ждем, вот список самого интересного в iOS 11.3, что можно попробовать уже сейчас.

Новые Анимодзи

Доступные только на iPhone X, анимодзи стили мгновенно популярны. Использовать их можно только в iMessage. До релиза iOS 11.3 beta 1 было доступно 12 персонажей, а теперь к ним добавились еще 4: лев, медведь, дракон и череп.

iOS 11.3 beta 1
Вместе с официальным релизом iOS 11 сотни миллионов смартфонов и планшетов Apple стали окнами в виртуальный мир. Новая версия ARKit 1.5 добавляет еще больше инструментов для разработчиков. Новые функции позволят устройству распознавать постеры, знаки и даже предметы искусства с целью улучшения взаимодействия с ними через дополненную реальность. Помимо этого, ARKit теперь способен размещать объекты на стенах, и лучше распознает не прямоугольные объекты, например круглые столы. Новые функции позволят посмотреть 3D модель посадочного модуля, наведя телефон на его плакат, или же посмотреть трейлер фильма с помощью рекламного постера.

Защита от фишинга

В новом обновлении система будет показывать особенный значок каждый раз, когда нужно ввести пароль от Apple ID. Это должно решить проблему с фишингом, о которой стало известно в октябре прошлого года. Тогда злоумышленники могли предложить пользователю заполнить форму, в которой необходимо указать пароль от Apple ID. Проблема заключалась в том, что эту форму было сложно отличить от настоящей. Данное обновление должно обезопасить пользователей.

Также обновление содержит несколько небольших изменений: приложение iBooks теперь называется просто Books, в AppStore теперь отображается размер обновлений и версия приложения.