Sony Xperia XZ Pro

Sony Xperia XZ Pro с безрамочным дизайном представят на MWC 2018

В 2017 году стандартом в смартфоностроении стал экран с соотношением сторон 18:9 и безрамочным дизайном. Почти все ведущие компании выпустили свои флагманы с таким экраном. Особняком держалась только Sony, продолжая штамповать смартфоны по устравшим лекалам. Однако похоже, что с выходом Sony Xperia XZ Pro этому придет конец.

Sony на MWC 2018

Sony подтвердила, что на выставке MWC в Барселоне 26 февраля проведет пресс-конференцию, где покажет новые устройства. Конечно, компания старается держать все в секрете и не говорит, что именно покажет. Но по данным многочисленных утечек будет представлен флагманский смартфон Sony Xperia XZ Pro.

Sony Xperia XZ Pro

По слухам, Xperia XZ Pro получит флагманский восьмиядерный процессор Snapdragon 845, 5,7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 4К, 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Основная камера получит двойной модуль с разрешением 18+12 Мп, а фронтальная — 13 Мп.

Одной из главных особенностей смартфона, конечно, станет новый дизайн. Sony уже начала постепенный переход от концепции дизайна OmniBalance к концепции Mirai на выставке CES 2018, представив XA2 и XA2 Ultra. Особенности Mirai – основная камера находится в центре верхней части тыльной стороны смартфона, а сканер отпечатков пальцев переехал с кнопки блокировки в зону под камерой. XA2 и XA2 Ultra не получили безрамочный экран – одну из особенностей Mirai, а Xperia XZ Pro его получит и завершит переход к новому дизайну смартфонов компании.