LG InstaView ThinQ

Умные холодильники Samsung и LG со встроенными дисплеями

Тема умного дома на CES 2018 одна из самых обширных. Производителей гаджетов для дома очень много. И компании Samsung и LG, будучи гигантами рынка бытовой техники, представили свои новые холодильники Samsung Family Hub и LG InstaView ThinQ.

Samsung Family Hub

Холодильник Samsung Family Hub оснащен 21,5-дюймовым экраном с разрешением FullHD и внутренними камерами, которые будут следить за содержанием холодильника. С помощью камер и специального приложения для смартфона владелец холодильника сможет удаленно заглядывать внутрь холодильника. На экран можно выводить различные веб-страницы и рецепты, заметки и напоминания, а также отображать информацию о скидках в близлежащих магазинах. Помимо этого, устройство оснащено динамиками AKG и голосовым ассистентом Bixby.

Samsung Family Hub

Холодильник Samsung работает по системе умного дома SmartThings и может стать главным хабом в системе, с экрана холодильника можно будет управлять всеми умными устройствами дома.

LG InstaView ThinQ

Умный холодильник LG InstaView ThinQ получил 29-дюймовый дисплей, который может становиться прозрачным. Включается режим прозрачности двойным тапом по экрану. Холодильник LG очень похож на умный холодильник от Samsung, он работает под управлением WebOS и оснащен голосовым помощником Alexa от Amazon. Он также может становиться хабом умного дома, работающего на системе ThinQ. Например, при выводе определенного рецепта на дисплей, холодильник передаст настройки режима приготовления печи от LG, а та в свою очередь подберет режим для посудомоечной машины LG.

LG InstaView ThinQ

Цены и даты продаж холодильников не названы.