blocks

Модульные часы Blocks наконец поступили в продажу

Спустя три года после анонса и успешной кампании на Kickstarter, в продажу поступят необычные умные часы Blocks. Их необычность в том, что часы модульные и каждый покупатель может собрать именно такой аксессуар, какой ему нужен.

blocks

Blocks — The Core

Впервые часы показали в январе 2015 года на CES, три года спустя, тут же на CES 2018 Blocks представила полностью рабочие и готовые к продаже часы. Основа — это часы, которые называются «The Core», то есть ядро. Ядро можно использовать, как полноценные умные часы, с уведомлениями, фитнес-трекером и тд. Но можно дополнить часы одним из 6 модулей. Само ядро стоит $259, каждый модуль обойдется к $35. К часам можно подключить сразу несколько разных модулей и превратить Blocks в настоящий комбайн.

blocks

Модули

Сами модули являются составной частью ремешка и крепятся непосредственно к часам. Всего на сегодняшний день компания предлагает 6 модулей: погодный датчик, которые следит за температурой, давлением и влажностью и предупреждает вас об изменениях; датчик сердечного ритма; модуль с фонариком; модуль с умной программируемой кнопкой; модуль с GPS и ГЛОНАСС (сами часы лишены возможности ориентироваться по спутникам, поэтому такой модуль надо докупать отдельно), модуль-батарея, позволит на 25% подзарядить часы. В будущем компания обещает выпустить ещё 12 модулей, с LTE, дактилоскопическим сенсором и так далее.

blocks

Многие пользователи, купившие часы во время кампании на Kickstarter в 2015 году смогли получить свои часы лишь в сентябре 2017 года. Ну а отправка продаваемых часов сейчас начнется в 1 квартале 2018 года. Сама идея подобного аксессуара кажется простой и в тоже время гениальной. Если все пойдет по плану, то мы наконец сможем протестировать первые модульные умные часы в ближайшее время.

Посмотрите наш короткий репортаж с выставке CES 2018, где мы рассказываем о модульных часах Blocks. И подписывайтесь на наш YouTube канал.