Samsung The Wall

Samsung The Wall — модульный 146-дюймовый телевизор

Компания Samsung на выставке CES 2018 в Лас Вегасе показала новый 146-дюймовый телевизор Samsung The Wall, поддерживающий разрешение 4К. Компания называет его «первым модульным телевизором».

MicroLED технология

Телевизор создан по технологии MicroLED, в которой используются светодиоды размером менее нескольких микрон, что гораздо меньше, чем в обычных телевизорах. Такие светодиоды сами излучают свет, поэтому телевизору не требуется дополнительный слой с подсветкой, что делает его более тонким. Панели, построенные по технологии MicroLED, обеспечивают глубокий черный цвет, высокую контрастность и насыщенные цвета.

Samsung The Wall

Модульность

Samsung называет свой телевизор модульным, подразумевая под этим возможность собирать телевизор с любой необходимой диагональю. Однако подробностей о том, как это будет происходить не сообщили. С помощью этой технологии можно будет создавать телевизоры размером во всю стену, или же частично увеличить размер экрана с помощью модулей.

Несмотря на то, что каждый модуль Samsung The Wall выполнен в безрамочном дизайне, стыки соединения модулей видны при ярком свете, но во время просмотра контента этого не видно. Samsung обещает выпустить телевизор весной, тогда же появится и больше подробностей о его технологиях. Цена Samsung The Wall остается неизвестной.