HP Spectre x360

HP Spectre x360 – первый ноутбук на процессоре Intel со встроенной графикой Radeon

Презентация совместного процессора Intel и AMD на CES 2018, о которой мы писали ранее, стала очевидным сигналом к тому, что здесь же производители ноутбуков покажут свои новые устройства на нем. И первыми в этом списке оказались HP. Компания представила на CES 2018 обновленный HP Spectre x360. И в одной из версий установлен новый Intel Core i7 8705G 8-го поколения со встроенной графикой AMD Radeon RX Vega M GL.

Общая мощность этого процессора составляет 2,6 терафлопс, а теплопакет 65 Вт. Показали HP и другой Spectre, в котором установлены уже знакомые нам четырехядерные процессоры Intel Core 8-го поколения и дискретная видеокарта nVidia Geforce MX 150. Внешне новинки ничем не отличаются от прошлогодних версий. Все изменения затронули лишь техническую составляющую.

HP Spectre x360

13,5 часов от одного заряда

Объем оперативной памяти DDR4 в Spectre x360 с процессором от Intel и AMD составляет 16 Гб, а SSD-накопитель здесь установлен на 512 Гб. Ноутбук оборудован сенсорным 15,6-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 4К. Устройство представлено в форм-факторе «перевертыша» с поворачивающимся на 360 градусов дисплеем. HP заявляет, что ноутбуки смогут работать до 13,5 часов от одного заряда и поддерживают функцию быстрой зарядки.

HP позиционирует свой ноутбук для творческих специалистов, которым в работе требуется качественный сенсорный экран и мощная графическая составляющая. Например, для фотографов, художников и монтажеров. И стоит сказать, что стоимость устройства в 1370 долларов вполне вменяемая для такой целевой аудитории. Но ноутбук может быть и очень производительной рабочей машиной, поэтому покупатели у него обязательно найдутся. В продажу ноутбук поступит в середине марта.