pubg

Краткий обзор игры PUBG: лучшая мультиплеерная игра

Три миллиона онлайн игроков, «игра года», «лучшая мультиплеерная игра» по версии Golden Joystick Awards — все это о новой игре PUBG. 20 декабря игра  PlayerUnknown’s Battlegrounds официально вышла из раннего доступа для персональных компьютеров, и вместе с ним получила несколько новых фишек. Игра стоит своих денег, и вот почему.

Остаться в живых

Жанр этой игры — королевская битва. Основная цель — остаться единственным выжившим, убив всех остальных. Вы и еще 99 человек оказываетесь на острове абсолютно без ничего. Вашей задачей становится поиск оружия и амуниции и победа над другими игроками. Все действие разворачивается на игровой карте, размер которой в масштабе игры аж 8 на 8 км. Сложность заключается в том, что каждые несколько минут происходит уменьшение игровой зоны. Это постепенно заставляет стягиваться игроков в одну точку. Ну и логично, что за пределами зоны находиться нельзя, а если все же там оказаться, то это плачевно скажется на здоровье героя. В начале повреждения от зон незначительные, а ближе к концу игры могут оказаться решающими.

pubg

 

Оружие

Выбор оружия в PUBG очень разнообразен. Тут есть и несколько разновидностей автомата M4, есть и модернизированный автомат Калашникова, несколько снайперских винтовок, а так же пистолет-пулемет. Каждое из этих орудий можно модифицировать с помощью найденных глушителей, прицелов, рукоятей и прочих предметов. Не малое значение в игре имеет и броня. Ее тоже можно найти на острове. Помимо этого пригодится и рюкзак, в который можно будет сложить больше патронов и бинтов для восстановления здоровья. Броня и рюкзак имеют 3 уровня развития. Чем выше уровень, тем больше защита и больше вместительность.

pubg

Мультиплеер

Если надоест играть одному, то можно позвать друзей и вместе с ними окунуться в эту игру по-новому. Можно играть вдвоем, втроем или вчетвером. Геймплей при наличии других игроков очень сильно меняется. Чем больше врагов, тем больше нужно оружия и амуниции. Игра увлекает.

pubg

Вывод

Многие из вас слышали об играх DayZ и Rust. Это пример игрушек, которые уже на протяжении нескольких лет не выходят из раннего доступа. PUBG считали игрой, которая также останется в стадии раннего доступа. Еще больше уверенности в этом появилось после того, как разработчик отложил релиз на несколько месяцев. Однако сейчас игра доступна в магазине Steam и вполне стоит своих 17,99 долларов.