OnePlus 6

OnePlus 6 получит наэкранный сканер отпечатков пальцев

Совсем недавно компания выпустила свой новый флагман OnePlus 5Т, а затем его лимитированную версию, посвященную Звездный войнам. Однако компания уже работает над новым флагманом OnePlus 6, который собирается представить уже в середине марта 2018 года. Об этом сообщает портал Gizmochina.

Главной фишкой смартфона станет наэкранный сканер отпечатков пальцев. Мы уже писали о том, что разработку наэкранных сканеров отпечатков пальцев ведут Synaptics и Samsung. Также над этим работает и Qualcomm, если обратить внимание на давнюю дружбу Qualcomm и OnePlus, то можно предположить, что новый смартфон получит сканер от процессорного гиганта.

В качестве процессора OnePlus 6 получит новейший Snapdragon 845 и 8 Гб оперативной памяти. Будут доступны три версии с хранилищем на 32, 128 и 256 Гб. Основная камера получит сдвоенный модель на 25 Мп, а фрональная сдвоенный модуль на 16 Мп. Емкость батареи составит 4000 мАч. Управлять устройством будет Android 8.0 Oreo, а значит будет поддерживать Project Treble, которого были лишены OnePlus 5 и 5Т.