Nokia 9

Стали известны официальные характеристики и дизайн Nokia 9

Федеральная комиссия по связи США (FCC) сертифицировала новый флагманский смартфон Nokia 9. Данные моментально утекли в сеть и раскрыли технические характеристики смартфона. А на портале Weibo появилось изображение новинки.

Nokia 9

Изображение Nokia 9 не является официальным, скорее всего это качественный рендер, созданный на основе инсайдерской информации. Судя по изображению, смартфон получит модный экран с соотношением сторон 18:9, лишится боковых рамок, а верхняя и нижняя рамки будут доведены до минимума. Аппарат получит 4 камеры: двойную фронтальную и двойную основную. Смартфон либо полностью будет выполнен из металла, либо задняя сторона будет стеклянной с металлической рамкой по периметру.

Характеристики

В качестве процессора выступит флагман 2017 года Qualcomm Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540. OLED-дисплей производства LG диагональю 5,5 дюймов получит разрешение 2560*1440 точек. Несмотря на то, что в рендере показана двойная фронтальная камера, в сертификации FCC указан только один модуль на 5 МП, основная камера получит сдвоенный модуль с разрешением 12 + 13 Мп. Емкость аккумулятора составит 3250 мАч. Управлять смартфоном будет Android 8.0 Oreo.

характеристики Nokia 9

Ожидается, что смартфон будет показан вместе с Nokia 8 (2018) на специальном мероприятии 19 января.