Harry Potter Hogwarts Mystery

Warner Bros. выпустит мобильную игру по мотивам Гарри Поттера

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment, владеющая правами на дистрибуцию продуктов под брендом «Гарри Поттер», и студия разработки мобильных игр Jam City сообщили о совместной работе над новой игрой для мобильных устройств Harry Potter: Hogwarts Mystery (Гарри Поттер: Тайна Хогвартса). Игра станет первой частью новой серии игр о Гарри Поттере. Дистрибуцией игры займется новый лейбл Portkey Games, который Warner Bros. Interactive Entertainment создала специально для реализации продуктов, посвященных «Волшебному миру Гарри Поттера Дж. К. Роулинг».

Знаменитая троица волшебников – Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли не будут главными героями игры. В начале игры игрокам нужно создать собственного персонажа и вместе с ним поступить в школу Чародейства и волшебства Хогвартс, где в течение семи лет им придется познавать магию в теории и на практике. Уже известно, что в игре будут занятия по Зельеварению и Защите от темных искусств, также можно будет вступить в Дуэльный клуб. Как сообщает Warner Bros., известные по книгам профессора Хогвартса будут преподавать в игре.

Harry Potter Hogwarts Mystery

Это большая честь для Jam City — разрабатывать мобильную игру для одного из самых значительных и культовых брендов в истории. Будучи большими поклонниками «Гарри Поттера», мы очень уважаем миллионы фанатов по всему миру, следивших за историей Гарри Поттера больше двадцати лет. Эта игра — любимое детище наших разработчиков и художников, которым выпал шанс создать чудесный мир чародейства и волшебства для всех, кто обожает вселенную Дж. К. Роулинг, — говорит соучредитель и главный исполнительный директор Jam City Крис ДеВольф.

Harry Potter: Hogwarts Mystery в 2018 году для iOS и Android, а также появится в Amazon Appstore.

Напомним, что романы о Гарри Поттере, написанные Джоан Роулинг, стали безумно популярны в мире. Было продано более 450 миллионов экземпляров книг. Общие кассовые сборы экранизаций составили более 7,7 миллиардов долларов, что сделало франшизу самой успешной в истории кино.