Instagram Messenger

Instagram начал тестирование отдельного мессенджера Direct

Instagram пошел по стопам Facebook и решил отделить личные переписки от основной социальной сети, создав отдельный мессенджер под названием Direct. Об этом сообщает The Verge.

Приложение Direct уже начали тестировать в нескольких странах, а именно в Чили, Израиле, Италии, Португалии, Турции и Уругвае. Как сообщается, после установки мессенджера из основного приложения пропадет функция Direct, позволяющая обмениваться сообщениями и контентом непосредственно в самом Instagram. Сейчас в Direct есть три экрана – камера, настройки и сообщения. Также в приложении есть эксклюзивные фильтры, которых нет в Instagram.

Instagram Messenger

Мы хотим, чтобы Instagram был местом для всех ваших воспоминаний, и общение с близкими друзьями — важная часть этого. Раздел Direct развивался в течение четырех лет, но мы можем сделать его еще лучше, если он станет самостоятельным, — сообщил менеджер по продуктам Instagram Хемаль Шах.

Пока не планируется запускать Direct повсеместно. Во время тестирования компания хочет понять, сможет ли отдельный мессенджер пользоваться успехом.

Напомним, что не так давно появилась информация о внедрении новых функций в Instagram. Часть из них, например, сохранение в архив опубликованных историй, уже доступно для для пользователей.