колонка bose

Обзор Bose SoundLink Revolve: новый всенаправленный звук от Bose

Мы не раз рассказывали о продуктах Bose в своих видео. Очень нравятся нам и наушники этой компании, и не менее привлекательны для нас их беспроводные спикеры. В какой-то момент даже казалось, что сделать что-то лучше, интереснее и сильнее, чем знаменитые SoundLink Mini 2 или SoundLink 3 просто нельзя. Но Bose делают новые продукты и результаты их работы, которая исходя из лозунга компании обязательно сопровождается исследованиями, нас как всегда радуют. Сегодня поговорим об относительно новых для компании спикерах Bose SoundLink Revolve.

Дизайн

С точки зрения функциональности, Revolve ничем не отличаются от других моделей беспроводных портативных колонок Bose. Принципиальное отличие, которое моментально бросается в глаза — новая для Bose цилиндрическая форма спикера для обеспечения объемного звучания. Сверху расположены клавиши управления. Осталась в Revolve и функциональная кнопка. Она нужна для вызова голосовых помощников на смартфонах — Siri у iPhone или Google Now у Android. Она же управляет вызовами: принятие, отклонение, переключение между спикером и смартфоном во время вызова. Все продукты Bose отлично говорят на русском языке. Колонка способна не только воспроизводить процент оставшегося заряда, но также может произнести имя человека, который звонит. Ну, естественно, если это имя сохранено в смартфоне. Но если это не нужно, то все голосовые подсказки можно отключить.bose soundlink

Вся кнопочная панель выполнена из прорезиненного материала. Это уже привычное решение для колонок Bose. Кстати, из такого же материала сделана и нижняя часть. По сути это защитное покрытие, которое спасает колонку при падениях. Эдакие бамперы. Серия Revolve выпускается в 2 вариантах. Их главное отличие во времени работы, а внешне Revolve Plus отличает еще и удобная ручка для переноски колонки. Обе колонки защищены от воды. И это делает Revolve первым продуктом компании, который не страшно взять на пляж, забыть под дождем или оставить в снегу. Но все же рекомендуем беречь ее от воды.

Что касается цветов, то есть 2 варианта. Черный и серый. Вполне подходят для любых интерьеров, как домашних, так и офисных.

Стоит также отметить еще одну особенность Revolve. У колонок есть специальное штативное крепление снизу, которое позволяет установить ее на различные стойки, которые становятся популярны в дизайне интерьера.

Подключение и приложение

SoundLink Revolve оснащена NFC модулем. А это значит, что подключить колонку к смартфону можно одним прикосновением. Никто не отменял и традиционный способ подключения вручную через настройки Bluetooth. Обнаружение колонки происходит быстро, подключение тоже.bose управление

Для управления колонкой можно использовать приложение Bose Connect. Оно немного расширяет возможности колонки. Во-первых, становится легче переключаться между подключенными устройствами Bose. Допустим, у вас есть еще одна колонка, или наушники Bose. Простые свайпы в приложении переключают источники воспроизведения моментально. Во-вторых, из приложения удобнее управлять воспроизведением с разных источников. Ваши друзья или близкие могут подключиться к колонке одновременно с вами и воспроизводить музыку по очереди. В-третьих, при наличии нескольких колонок их можно объединить в единый источник воспроизведения через приложение. То есть одно устройство сможет транслировать звук сразу на 2 колонки. Это Режим вечеринки. Одна колонка — громко, а две еще громче. А еще можно выбрать режим стерео и тогда звучание инструментов в разных композициях будет равномерно распределяться между двумя колонками.

Звук

Говоря о продуктах Bose нельзя не говорить о качестве их звучания. Тут все на уровне. И, кстати, цилиндрическая форма Bose SoundLink Revolve тут не спроста. Это попытка компании создать всенаправленное звучание. И она с этим достаточно хорошо справилась. Здесь установлены высокоэффективный преобразователь, двойные пассивные резонаторы и всенаправленный акустический дефлектор. И благодаря последнему и достигается всенаправленное звучание. Звук четкий и чистый. Как всегда здесь отлично выражены низкие частоты. Инструментальная музыка с вокальным сопровождением тоже звучит отлично. Несмотря на компактный размер колонки, ее максимальной громкости хватит для того, чтобы довести соседей до состояния недовольства вашим качественным нарушением тишины. Но при включении громкости на максимум звук становится немного хуже. Так что среднего уровня достаточно, чтобы наслаждаться хорошей музыкой.

Кстати, на средней громкости колонка может проработать дольше. Время работы маленькой Revolve — 12 часов, а большой Revolve Plus — 16 часов. Два полных рабочих дня у нас в редакции Revolve Plus действительно выдержала без каких-либо проблем.водонепроницаемая колонка bose

Сколько же стоит все это удовольствие? 200 долларов за маленькую версию и 300 за версию Plus. Да, это далеко не мало. Но как мы всегда и говорили в своих предыдущих обзорах других продуктов Bose — здесь однозначно есть, за что платить такие деньги. Это первоклассный продукт с кучей продуманных мелочей и деталей. Ну а дьявол, как известно, кроется именно в них.

Рейтинг

8.6Итого9Звук9Размер8Дизайн9Время работы8Цена