kardiaband

Ремешок KardiaBand для Apple Watch позволяет сделать ЭКГ

Американская компания AliveCor, возглавляемая бывшим вице-президентом Google Виком Гундотрой, представила ремешок для Apple Watch со встроенным сенсором KardiaBand, который позволяет снять электрокардиограмму всего за 30 секунд, просто приложив палец к сенсору. Об этом сообщает The Verge.

Распознавание аритмии сердца

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) США признало ремешок с сенсором KardiaBand первым медицинским аксессуаром для Apple Watch. KardiaBand распознает малейшие нарушения ритма сердца и одну из разновидностей аритмии сердца — фибрилляцию предсердий. Снятое ЭКГ моментально поступает в приложение и может быть отправлено врачу на дешифровку.

Постоянный анализ сердцебиения

Также компания представила новую функцию SmartRhythm в своем приложении Kardia, которая использует искусственный интеллект для анализа полученных данных сердечного ритма и физической активности пользователя. Анализируя данные, приложение сможет выявить нарушения и порекомендовать пользователю отправиться к врачу.

Ремешок с сенсором KardiaBand стоит 199 долларов, но при этом придется платить еще 99 долларов в год за подписку на приложение.