instagram

Instagram тестирует новые функции, которые все давно ждали

Instagram тестирует новые функции в своем приложении, но не все из них дойдут до релиза. Об этом сообщает The Next Web.

Нативная кнопка репоста

Репостить публикации из других профилей любят многие, будь то условия очередного конкурса, или забавное видео с котиками. Этим и обусловлена популярность сторонних приложений для репоста. Instagram решили прислушаться к пользователям и, возможно, в скором времени в приложении рядом с кнопками «лайк» и «комментарий» появится и кнопка репоста.

«Гифки» в «Историях»

Instagram повелся на распространение Gif-анимаций в других соцсетях, и начал тестирование добавления «гифок» в «Историях» по аналогии со стикерами. Также тестируется поиск по «гифкам», в основе которого, возможно, будет лежать сервис Giphy.

Архив «Историй»

Также может появиться функция сохранения «историй» в архив, доступный только для владельца профиля. Есть вероятность, что от этого может разрастись кэш приложения до невероятных размеров.

Другие нововведения

Помимо фолловеров в приложении может появиться список из близких друзей. С ними можно будет моментально делиться контентом. Причем не только в самом Instagram. Сейчас уже можно делиться публикациями в Facebook и Twitter, а теперь может появиться возможность отправки постов в WhatsApp. Также тестируется поиск по эмодзи и хэштегам, возможность подписаться на определенный хэштег и закрепленные чаты в личных сообщениях. Что из всего это доберется до конечно пользователя, а что канет в Лету пока неизвестно.