Substitute Phones

Substitute Phones призваны избавить от зависимости от смартфона

Австрийский дизайнер Клеменс Шиллинджер создал линейку из пяти предметов, которые по форме напоминают привычный всем смартфон и называются Substitute Phones. Эти дизайнерские «смартфоны» являются не только экспонатом для выставки в рамках Недели Дизайна в Вене, но они также призваны избавить людей от зависимости от смартфонов.  Об этом сообщает The Verge.

Substitute Phone — заменяющий смартфон

«Антисмартфоны» выполнены из тяжелого пластика в форм-факторе классического смартфона, но лишены технической начинки. На лицевой части «гаджетов» в специальных желобах расположились каменные шарики, которые можно смахнуть, имитируя свайп на экранах смартфонов. Многие современные пользователи смартфонов настолько сжились со своими гаджетами, что проверяют наличие уведомлений через каждые пять минут, а иногда и вообще не могут выпустить устройство из рук. По мнению дизайнера, Substitute Phones должны помочь избавиться от подобной зависимости.

Substitute Phones

Когда появится возможность приобрести этот смартфонозаменитель — неизвестно. А в интернет-магазине Шиллинджера лишь сообщается, что в продажу «антисмартфоны» поступят скоро.

Фотографии: Leonhard Hilzensauer