iphone se 2

iPhone SE 2 могут выпустить уже в первой половине 2018

Релиз обновленного iPhone SE уже не просто потребность компании, а ее острая необходимость. Первая версия выпущена в марте 2016 года и с того времени в iPhone SE изменился лишь объем памяти, а также стоимость.

Безрамочный дизайн

Насколько реальны предположения о том, что Apple создаст iPhone SE 2 с дизайном в духе iPhone X сказать сложно. Вероятнее всего, новый SE не останется и в старом дизайне, но с очень узкими рамками вокруг дисплея, как показано на рендерах, о которых мы писали ранее. А вот в том, что смартфон изменит свою начинку, можно не сомневаться.

iPhone 7 в корпусе iPhone SE

Если проводить аналогию с характеристиками текущего iPhone SE, в котором размещены компоненты iPhone 6S, то можно предположить, что в iPhone SE 2 «внутренности» будут от iPhone 7. Именно так и сделало издание Teks24, сообщив на своих страницах, что iPhone SE 2 получит процессор A10 Fusion, 2 Гб оперативной памяти, 32 или 128 Гб встроенной, 12 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, а также чуть больший по емкости аккумулятор на 1700 мАч.

Дата релиза

Так это, или нет, мы узнаем уже достаточно скоро. Предположительно, обновленный смартфон должен быть презентован в первой половине 2018 года. Об этом сообщается в отчете Focus Taiwan. Вообще, тайваньские СМИ в этом году ближе к новостям о новом SE. Согласно данным тайваньского Economics Daily News производством iPhone SE 2 займется тайваньская компания Wistron на своем заводе в Бангалоре, где уже собираются нынешние iPhone SE.