galaxy s9 plus

Samsung Galaxy S9 Plus получит больше обновлений, чем S9

Samsung Galaxy S9 не получит глобальных внешних изменений. Да и вообще, обновление флагмана будет носить минорный характер. При этом Samsung Galaxy S9 Plus будет иметь больше особенностей, чем Samsung Galaxy S9.

Новое место для сканера отпечатков

Самое главное изменение в S9 станет смещение сканера отпечатков пальцев на задней стороне смартфона. В S8, S8 Plus и Note 8 сканер расположен прямо рядом с камерой, что по отзывам многих пользователей, да и на основе нашего опыта, описанного в этих обзорах S8 и Note 8, не самое лучшее решение компании. В S9 сканер будет расположен снизу камеры, как это сделано у остальных производителей. Помимо этого новинки получат новый процессор. Предположительно им станет Qualcomm Snapdragon 845.

Двойная камера

Двойная камера у нового Galaxy будет, но только у старшей версии Galaxy S9 Plus. Модуль будет таким же, как у Galaxy Note 8. Помимо этого Plus версия получит 6 Гб оперативной памяти, а S9 только 4 Гб. Что касается релиза, то он должен состояться в январе на выставке CES 2018. Но это не будет полноценным релизом, а скорее неким предпоказом.

Новая DeX станция

Обновление также настигнет и док станцию DeX, которая служит для подключения смартфона к монитору и создания полноценной рабочей системы за большим экраном. Здесь появится возможность установки смартфона в горизонтальном положении и использовании его в качестве виртуальной клавиатуры или тачпада.