DJI Wind

FlightHub — платформа DJI для управления несколькими дронами

7 ноября в Денвере, США, прошла вторая ежегодная конференция DJI AirWorks. На ней компания представила пару новых коммерческих квадрокоптеров и веб-платформу FlightHub для одновременного управления несколькими дронами.

Новые дроны и сотрудничество с пожарным департаментом

Новые беспилотники DJI, к сожалению, на сайте компании не появятся. А значит, что и для покупки простыми пользователями доступны не будут. Они получили название Wind и обладают достаточной мощностью для полетов при сильном ветре, дожде и с грузом весом около 13-14 кг. Устройство разработано для B2B сегмента.

Помимо дронов компания рассказала о своей новой платформе FlightHub сквозь призму сотрудничества с Пожарным департаментом Менло Парк. Во время лесных пожаров в городе Санта Роза, что в Калифорнии, департамент уже смог протестировать бета-версию платформы. За время пожаров было сделано более 120 полетов. Дроны использовались для получения информации о пожарах и дальнейшего информирования населения и властей, для поддержки в процессе проведения спасательных операция и исследования сгоревших районов.

flighthub

Платформа FlightHub предлагает пользователям подключить от 10 дронов и больше, и следить за ними с одного устройства,и даже одновременно смотреть прямую трансляцию с 4 квадрокоптеров.