files go

Files Go — новый продвинутый файловый менеджер от Google

Файловые менеджеры в Android смартфонах одно из стандартных приложений, которое входит в число предустановленных. Они используются для удобного браузинга по файлам, которые хранятся на устройстве, а иногда предлагают немного больше функций. Google тоже решила сделать свой файловый менеджер — Files Go.

Как скачать Files Go?

Пока менеджер недоступен для всех пользователей в Google Play. Сейчас бета-версию Files Go можно скачать только на APKMirror по этой ссылке. Приложение не просто открывает доступ к файловой системе, а также помогает навести порядок в памяти устройства. В виде информативных карточек на манер Google Now, приложение отображает неиспользуемые приложения, большие и дублируемые файлы, объем кэша приложений и другую полезную информацию. Помимо этого, приложение позволяет обмениваться файлами по Bluetooth.

files go

По мнению издания Android Police новое приложение вероятнее всего является частью платформы Android Go. Это упрощенная версия Android, которая устанавливается на смартфоны нижнего уровня. Исходя из этого судить о появлении файлового менеджера в стандартном наборе приложений Android смартфонов или даже в Google Play довольно сложно.