Xiaomi Yeelight Lightstrip

Обзор Xiaomi Yeelight Lightstrip — умная светодиодная лампа для дома

Вы можете любить или не любить компанию Xiaomi, но в одном ей не откажешь точно — Xiaomi дали нам возможность использовать самые различные гаджеты за адекватные деньги. У компании есть несколько дочерних брендов, которые под патронажем Xiaomi создают очень интересные вещи: от кроссовок, до систем умного дома. Сегодня мы хотим познакомить вас с умной светодиодной лентой Yeelight Lightstrip.

Комплект поставки

На первый взгляд Yeelight Lightstrip — это обычная светодиодная лента, но с некоторыми умными возможностями. В комплекте с этим светильником, если его можно так назвать, поставляется блок питания и модуль Wi-Fi со встроенной кнопкой. Это, кстати, единственная возможность взаимодействовать со светильником без смартфона. Хорошо, что всегда есть альтернативы. Сама лента двухметровая. Но если окажется, что она длиннее чем надо, то ее можно обрезать в специально отведенных местах, отмеченных линией.

Xiaomi Yeelight Lightstrip

 

Подключение и работа

Удобно, что собирать ничего не надо. Лента уже подключена к специальному разъему, куда в свою очередь подключается блок питания. На обратной стороне ленты есть клейкая поверхность, поэтому Lightstrip можно закрепить практически в любом месте.

Xiaomi Yeelight Lightstrip

Для работы со светильником понадобится приложение Yeelight и учетная запись Xiaomi, которую можно тут же создать. Кстати, приложение на русском языке. Оно позволяет полностью управлять светящейся лентой. Включать и выключать, выбирать любой из возможных цветов, устанавливать расписание, выбирать между предустановленными сценариями или создать свой.

Xiaomi Yeelight Lightstrip

Готовых сценариев несколько. Например, «Рассвет» — это 15 минутный цикл освещения при котором свет из темно-красного плавно переходит в белый имитируя рассвет. Можно регулировать баланс белого, то есть делать свет теплее или холоднее, регулировать яркость освещения. А еще можно запустить музыкальный режим и Yeelight Lightstrip будет светиться в такт музыке. Можно задать цвет по умолчанию, который будет загораться каждый раз при включении. В общем Yeelight Lightstrip прекрасный световой прибор для дома, который и правильное настроение создаст и может служить, как светильник, или как ночник. Учитывая его возможности и стоимость в 33-35 долларов, это просто «мастхэв» вещь для любого дома. Качество исполнения выше всяких похвал. Все светодиоды аккуратно залиты силиконовой защитой, все аккуратно и точно лучше китайских ноунеймов.

Xiaomi Yeelight Lightstrip

Умный светильник

Но это еще не все. Yeelight Lightstrip умеет взаимодействовать с IFTTT, Amazon Alexa и Google Assistant. С помощью IFTTT можно настроить различные сценарии. Например, можно привязать светильник к погоде. То есть цвет будет изменяться в зависимости от погоды на улице. А если еще привязать будильник, чтобы Lightstrip автоматически включалась каждое утро в определенное время, то вы по цвету всегда будете знать, какая погода за бортом. Что касается умных помощников, то при помощи Alexa или Google Assistant можно управлять лентой голосом.

Xiaomi Yeelight Lightstrip

Если вы давно планировали прикупить домой светодиодную ленту и украсить свой рабочий стол или просто комнату, то Yeelight Lightstrip идеальный вариант. Не потребует никаких сложных подключений или настройки, все максимально просто. У Yeelight много различных ламп и светильников, которые можно объединить в одну систему. с помощью сторонних сервисов или Mi Home от Xiaomi.

Видео обзор Xiaomi Yeelight Lightstrip

Рейтинг

7.8Итого7Дизайн7Приложение8Интеграция7Возможности10Цена